о полном и сокращенном (при наличии) наименовании образовательной организации

Полное наименование организации:

Краткое наименование организации:

о дате создания образовательной организации

Дата создания организации:

18.09.1947

об учредителе (учредителях) образовательной организации

Учредителем и собственником имущества Бюджетного учреждения является Чувашская Республика. Функции и полномочия учредителя Бюджетного учреждения от имени Чувашской Республики осуществляет Министерство образования  Чувашской Республики.

Полномочия собственника имущества Бюджетного учреждения от имени Чувашской Республики осуществляет Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики.

Телефоны: (8352)623081,

Факс - (88352)627415

о наименовании представительств и  филиалов образовательной организации (при наличии)

Представительств и филиалов образовательной организации (в том числе, находящихся за границей) не имеется.

о месте нахождения образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии)

о режиме  и графике работы образовательной организации,  ее представительств и  филиалов (при наличии)

Школа работает в режиме 5 дневной недели.

Сроки обучения: начальная школа – 5 лет, основная школа – 6 лет, средняя школа – 2 года.

Режим  и график работы:

7.30 – 17.00

Все классы занимаются в первую смену. Начало занятий  - 8:00 часов. Продолжительность урока – 40 минут  (за исключением 1-ых классов, продолжительность уроков которых в I полугодии составляет 35 минут). Продолжительность перемен – 10 минут, большая перемена – 30 минут.

о контактных телефонах образовательной организации,  ее представительств и филиалов (при наличии)

Телефон:

8(8352)564904, 629153

Факс:

8(8352)564904;

об адресах электронной почты образовательной организации,  ее представительств и филиалов (при наличии)

БОУ "Чебоксарская общеобразовательная школа  для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №3" Минобразования Чувашии представительств и филиалов образовательной организации (в том числе, находящихся за границей) не имеет.

об адресах официальных сайтов представительств и  филиалов образовательной организации (при наличии) или страницах в сети «Интернет»

о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности (места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения, при использовании сетевой формы реализации образовательных программ, места проведения практики, практической подготовки обучающихся, государственной итоговой аттестации).

428010, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.Кутузова, д.54

428015, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.Пирогова, д.4 «в», нежилые помещения №25-28

428015, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.Пирогова, д.6, нежилое помещение №2

о лицензии на осуществление образовательной деятельности (выписке из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности);

о наличии или об отсутствии государственной аккредитации образовательной деятельности по реализуемым образовательным программам

Школа осуществляет:
обучение и воспитание детей с нарушениями слуха, с нарушениями речи;
формирование  словесной речи, как средства общения и мышления;
формирование произносительной стороны речи и развитие речевого слуха;
коррекцию и компенсацию психического развития детей;
трудовую и социальную адаптацию воспитанников.