о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Привлечение детей к участию в конкурсах, фестивалях, проектах, акциях различного уровня. Получение сертификатов, дипломов, грамот, удостоверений.

Страница "Стипендии, премии, гранты" на странице Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Стипендиаты 2023-2024 учебного года:

Специальная стипендия Главы Чувашской Республики  за особую творческую устремленность Васильева Анна, ученица 9 класса.

о мерах социальной поддержки

Обучающиеся БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии обеспечиваются следующими видами материальной поддержки:

Бесплатное горячее питание для всех категорий детей: двухразовое питание.

Компенсация расходов на питание для детей, обучающихся на дому.

Осуществляется подвоз детей из г.Новочебоксарск.

Бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами, учебной, научной базой образовательной организации.

Предоставление условий для обучения детей с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической, психологической (по заявлению родителей), сурдо-педагогической помощи, психолого- педагогической коррекции.

о наличии общежития, интерната

Общежития, интерната в БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии нет.

о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся - 0

о формировании платы за проживание в общежитии – отсутствует.