Городской конкурс чтецов.

Сегодня учащиеся нашей школы участвовали в Городском  Конкурсе чтецов «К. Иванова халалланa поэзи кaшaлe», «Поэтический венок К. Иванову»,  посвященном 120-летию со дня рождения Константина Васильевича  Иванова

Конкурс посвящен 120-летию классика чувашской поэзии, основоположника чувашского литературного языка, автора бессмертной поэмы «Нарспи» К.В. Иванова. Организаторами конкурса являются Муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система им. Маяковского», Союз профессиональных писателей Чувашской Республики и Литературный музей им. К.В. Иванова.

- Популяризация творчества К.В.Иванова среди населения.

- Развитие интереса населения к чувашской литературе и чтению.

- Активизация творческого потенциала горожан.

- Приобщение молодежи к библиотечной среде.

В этом конкурсе в двух номинациях выступали учащиеся нашей школы: Григорьева Жанна (3а класс), Иванова Дарья (5а класс), Кузнецова Снежанна (5б класс).

Дети выступили хорошо, они получили благодарственные письма.