Хотим сказать спасибо.

Подготовка к объявленному конкурсу началась уже в марте. Но наша школа необычная. Ученики не могут петь, как слышащие ребята, но очень, очень хотят. Поэтому всё, что они хотят пропеть или сказать, они делают с помощью жестов. Язык жестов - язык души.   Ребятам нашим очень повезло: в школе работает необыкновенный учитель - учитель ритмики Хорева Ольга Александровна. Она сумела так подобрать песню каждому ученику, что казалось он и её и поёт. Но самостоятельно перевести песню на язык жестов очень сложно и в этом огромную помощь учителю и ученикам оказала переводчик ЧРО ОООИ "ВОГ" Смирнова Надежда Владимировна.

И вот сегодня состоялся концерт. В зале не смолкали аплодисменты. Выступали практически все учащиеся, даже те, которые никогда не осмеливались выйти на сцену. Ребята сумели победить себя, свои страхи и неуверенность. Браво ученики! Браво учителя!