Экскурсия в Ботанический сад

Сегодня учащиеся 7-9 классов со своими учителями побывали в Ботаническом саду города Чебоксары. Из шумного города они попали в прекрасный, благоухающий мир растений. Ботанический сад красив особенно весной: поют птицы, цветут растения.

Экскурсовод познакомила ребят с разными коллекциями: коллекцией лекарственных и пряно-ароматических растений,  коллекцией цветочно-декоративных растений и редкими для нашей республики деревьями. Родина многих растений – разные уголки нашей Земли.

Ребятам понравилась «живая изгородь» из ели обыкновенной, можжевельник казацкий, туя шаровидная, ель коническая, клен остролистный «пурпурный король».

На экскурсии учащиеся узнали много нового и интересного. И были очень довольны прогулкой по этому чудесному уголку природы.