II Республиканский православный фестиваль детского и юношеского творчества «Пасхальная радость»

В рамках совместного проекта РГОУ С(К)ОШ для глухих и ТОС «Богданка» с 2010 года идет работа по нравственному воспитанию учащихся.

Встреча учащихся и педагогов школы с отцом Георгием из Свято-Троицкого женского монастыря – один из моментов этой работы. Отец Георгий рассказал о светлом празднике Пасха, о поступках, которые нельзя совершать, о прощении друг друга, о традициях и обрядах. Учащиеся получили благословение и ответы на интересующие их вопросы. Отец Георгий был очень доволен встречей и приемом, а также предложил совместное сотрудничество по духовному воспитанию подрастающего поколения. А ранее ребята посетили Свято-Троицкий женский монастырь, где монахиня Елизавета рассказала детям о душе человека, о добре, зле и грехе.

Многие ребята были впервые в церкви и были восхищены красотой и торжественностью убранства Храма. В подарок и на память каждый ребёнок получил икону и шоколадку