Экскурсия на ООО «ПК «Промтрактор»

Экскурсия  на ООО «ПК «Промтрактор»

22 декабря 2021 года обучающиеся 9-х классов бюджетного общеобразовательного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №3» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в раках профориентационной работы посетили завод ООО «ПК «Промтрактор».

Завод ООО «ПК «Промтрактор» расположен в городе Чебоксары. В советские годы этот гигант занимался выпуском одной единственной модели — легендарного тяжёлого промышленного трактора Т-330. Сейчас занимается выпуском широкой линейки тракторов, бульдозеров, трубоукладчиков, экскаваторов и другой тяжелой техники под маркой «ЧЕТРА».

Экскурсию проводил Максимов Евгений Геннадьевич. Он рассказал и показал на макетах историю завода. Ребята с интересом слушали, а потом задавали много вопросов. Встретился с нами и генеральный директор завода ООО «ПК «Промтрактор» Титов Александр Иванович. Он поздравил нас с наступающим Новым годом и подарил памятные сувениры. А потом нас повели в цех, где собирают трактора.

По завершению экскурсии на площадке продемонстрировали нам новый бульдозер Т-9. Удивительно! Он кружился, ехал, выполнял разные маневры, отжимался, танцевал.

Очень интересной и насыщенной получилась эта экскурсия. Удалось как бы побывать на стыке двух эпох, старой советской и новой Российской, увидеть своими глазами как собирают эту массивную технику. Мы гордимся, что наш завод ООО «ПК «Промтрактор» один из четырёх заводов в мире, которые создают тяжёлую технику.