Внимание!

По поручению Главы региона Николаева Олега Алексеевича, в связи с высоким уровнем заболеваемости среди детей, с 27 января по 6 февраля учащиеся 1-11 классов школ города переходят на обучение с применением дистанционных технологий.

По решению Оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции учащиеся 1-4 и 9-11 классов г. Чебоксары остаются на очном формате обучения, а в 5-8 классах г. Чебоксары, г. Канаш, г. Шумерля с образовательные программы продолжат реализовываться с применением дистанционных технологий до 27 февраля.

Нормативно-правовое обеспечение организации образовательной деятельности с применением ЭО, ДОТ

Федеральный уровень:

Федеральный закон  “Об образовании в Российской Федерации” от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ст. 13 п.2, ст. 16)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации “Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ” от 23.08.2017 № 816.

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных образовательных программ с применением ЭО, ДОТ (Письмо Министерства просвещения Российской Федерации "О направлении методических рекомендаций" от 19.03.2020 № ГД-39/04).

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации “Рекомендации по реализации внеурочной деятельности, программы воспитания и социализации и дополнительных общеобразовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий” от 07.05.2020 № ВБ - 976/04;

Совместное письмо Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 12.08.2020 № ГД - 1192/03;

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10” от 29.12.2010 №189.