I Республиканский конкурс сказок на жестовом языке «Наши добрые сказки»

14 декабря при поддержке ФГБОУ ВО ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на базе д/с № 118 стартовал I Республиканский конкурс сказок на жестовом языке «Наши добрые сказки». Цель конкурса – поддержка педагогов, работающих в области воспитания и обучения детей с ОВЗ, популяризация русского жестового языка.  Каждый участник смог продемонстрировать свои артистические способности, уровень владения жестовым языком.  Оценивало творчество и мастерство конкурсантов экспертное жюри, в состав которого входила учитель-дефектолог БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №3», специалист отделения сопровождения инклюзивного образования Центра «Содружество» Степанова Н.Ю. Заключительный этап конкурса и подведение итогов пройдет в пятницу, 16 декабря. Пожелаем участникам успехов!