«Заветы великих просветителей как ключ к объединению народов»

21 апреля 2023 года в Малом зале Государственной Думы состоялся круглый стол «Заветы великих просветителей как ключ к объединению народов». Среди участников мероприятия были и представители нашей школы: учитель истории Андреева Надежда Викентьевна и учитель математики Иванова Наталия Георгиевна.

Глава Чувашской Республики Олег Алексеевич Николаев, депутаты Госдумы Анатолий Геннадьевич Аксаков, Алла Леонидовна Салаева в своих выступлениях отметили, что наследие просветителя Ивана Яковлевича Яковлева имеет всероссийское значение. А праправнучка мыслителя Любовь Михайловна Ордынская , автор двух книг о Яковлеве, изданных в Чувашии, подчеркнула, что очень важными он считал и семейные ценности.
Участникам круглого стола был показан фильм-биография о чувашском педагоге.
В этот же день в стенах Госдумы состоялось закрытие интересной и познавательной выставки, посвящённой 175-летию со дня рождения выдающегося чувашского просветителя И. Я. Яковлева.