Слияние сердец 2023

21 декабря 2023 г. в стенах главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева уже традиционно прошел XXIII Всероссийский фестиваль-конкурс жестовой песни «Слияние сердец».  Конкурс проходил в очном и дистанционном формате. Цель конкурса – популяризация искусства жестового пения, развития творческой активности обучающихся с нарушениями слуха и слышащих студентов педагогических ВУЗов, а также формирование позитивного общественного мнения в отношении лиц с нарушениями слуха, содействия их интеграции в общество.

С каждым годом количество участников растет, расширяется и география конкурса. В этом году на звание лучших претендовали более двухсот участников из Чувашской республики, соседних республик и областей. В конкурсе принимали участие преподаватели и студенты педагогических ВУЗов, педагоги и обучающиеся дошкольных учреждений, образовательных школ, школ-интернатов.

Оценивало выступление конкурсантов компетентное жюри, среди которых были и наши педагоги:

Степанова Н.Ю. - учитель дефектолог БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 3» Минобразования Чувашии;

Хорева О.А. - учитель музыки БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 3» Минобразования Чувашии.

Самые лучшие и интересные выступления конкурсантов были достойно отмечены и награждены дипломами и подарками.  Наши учащиеся показали высокое мастерство исполнения и артистизм, за что были по достоинству оценены призовыми местами: Климина Кристина – 1 место в номинации «Соло женское», Климина К., Васильева М. – 1 место в номинации «Дуэт» и Илугина С., Павлова В. 2 место в номинации «Дуэт».

Мы от души поздравляем победителей с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов!