Читайте Пушкина, друзья!

Читайте Пушкина, друзья!

📕Читайте Пушкина, друзья! 

И думайте над каждым словом 

Не прочитать его нельзя 

А, прочитав, вернитесь снова! 

 

📘В 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. 

Литературное творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Идут и идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь, любить русский язык, свой народ и родную землю. 

📚25 января в нашей школе прошли "Пушкинские чтения", посвященные 225-летию со дня рождения поэта. В зале была создана атмосфера той эпохи, в которой жил и творил поэт.Ведущие, ученицы 10 класса Климина Кристина и Васильева Маша, познакомили зрителей с биографией и творчеством А.С.Пушкина. Учащиеся 5-10 классов читали наизусть любимые стихи, отрывки из сказок, поэм, романа. Выступление каждого ученика было ярким и запоминающимся. 

📚Затем ребята отправились в путешествие по волшебному миру сказок. Учащиеся 8 класса показали театрализованную постановку "Сказки о рыбаке и рыбке". Хорошо подобранная музыка, костюмы, декорации, актерская игра детей не оставили равнодушными членов жюри и зрителей. 

В конце мероприятия лучшие чтецы получили сладкие призы. 

Праздник прошел на одном дыхании.