Спортивные победы

С 03 по 04 февраля в ФОК СШ "Спартак" состоялись:

Чемпионат и Первенство Чувашской Республики по спортивной аэробике,
Чемпионат и Первенство г. Чебоксары по спортивной аэробике,
Республиканский турнир и фестиваль по спортивной аэробике на призы национальной газеты «ХЫПАР».

На территории Чувашской Республики спортивная аэробика, как спорт, получила широкое распространение и популярность. Всего за 30 лет было проведено:

30- чемпионатов и первенств Чувашской Республики,

7 - чемпионатов и первенств Приволжского федерального округа,

2 - чемпионата и первенства России (2015 г., 2016 г.)

46 - Всероссийских турниров и соревнований по спортивной и оздоровительной аэробике,

1-чемпионат России среди ВВУЗов ,

2-Всероссийских фестиваля среди ССУЗов и ВВУЗов ,

более 120 - республиканских, всероссийских семинаров, конференций и круглых столов по оздоровительным и спортивным направлениям, более 1000 - мастер-классов , тренировок на свежем воздухе, зарядок со Звездой с привлечением всех слоев и возрастов населения республики, а также гостей республики,

35- фестивалей по различным оздоровительным направлениям фитнеса,

10 - конкурсов "Мисс аэробика",

41- учебно-тренировочных мероприятий для сборных команд России и Чувашской Республики.

В соревнованиях участвует более 1000 спортсменов с Чувашской Республики, Нижегородской области, Татарстана, Башкортостана, Москвы, Московской области и других регионов.

Аэробика проводится в нашей школе более 4 лет.  Ее ведет учитель физической культуры, тренер преподаватель, судья 1 категории Филюшкина Ольга Михайловна, а с этого года присоединилась учитель физической культуры Ершова Татьяна Витальевна.

4 февраля наши ребята заняли второе место по спортивной аэробике в Межрегиональном фестивале "Хыпар" по спортивной и оздоровительной аэробике в номинации большие аэробные группы, смешанный состав🤸.  От души поздравляем ребят и желаем успехов!